6 ИЮНЯ — ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Хор «Сараевские зори» принял участие в X Межрегиональном фестивале казачьей культуры — 2022 «Весело да громко казаки поют».
Мини концерт посвященный празднованию Дня России.
11.06.2022

6 июня 2022 года в Сараевском РДК совместно с Сараевской центральной районной библиотекой,  в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», для детей летней смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МОУ Сараевской СОШ, прошла познавательно — игровая программа «Бессмертие народов, в его языке!», посвященная Дню русского языка и Пушкинскому Дню в России.  Разделившись на две команды, дети очень активно вспоминали произведения Пушкина, а потом на перебой отвечали на вопросы, связанные с русским языком: составляли слова, находили антонимы, подбирали фразеологические обороты, показали знания в пословицах и др.Дети узнали много нового и интересного.