Беседа о блокаде.

I Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Кружево зимы»
РЯЗАНСКИЙ ГЕРОЙ ФЕДОР «ПОЭТАН»
03.02.2020

27 января 2020 года в районном Доме культуры совместно с Центральной районной библиотекой   им. братьев Сафоновыхбыла проведена беседа-презентация  «900 блокадных дней» — о блокаде Ленинграда  с участниками художественной самодеятельности РДК.

Беседа началась со стихотворения о блокаде Ленинграда. Дети слушали очень внимательно и с грустью. Далее Севастьянова Т.В.  рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.

В конце беседы ребята почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.