Cмотр художественной самодеятельности «Россыпи талантов»

Торжественное мероприятие посвященное 30-и летию вывода Советских войск из Афганистана.
выставка ДПИ «Волшебство своими руками»
18.02.2019

17 февраля отчетного года на сцене районного Дома культуры  в рамках 90-летия Сараевского района состоялся заключительный смотр художественной самодеятельности «Россыпи талантов».

Смотр художественной самодеятельности — одно из масштабных мероприятий, которое  каждый год поражает зрителей своей массовостью.  В нем приняли  участие 30 культурно-досуговых учреждений Сараевского района. Участвовало: 4 хоровых коллектива, 17 вокальных ансамблей, 2 фольклорных ансамбля, 3 хореографических коллектива, 3 трио, 2 дуэта, 17 солистов. Всего участвовало  223 человека.

Основным направлением смотра являлась тема любви к Родине, родному краю. Кроме этого  в смотре звучали хиты 60-90 годов и, конечно же, народный фольклор. Как всегда на таком мероприятии зал был переполнен. Зрители с воодушевлением встречали каждого участника бурными аплодисментами.