Районный смотр художественной самодеятельности.

XXXII Всероссийский фестиваль детского танца «ЧЁРНЫЙ КОТЁНОК — 2024»
04.03.2024
Викторина «Знатоки природы»
05.03.2024

С 17 февраля по 3 марта 2024 года в клубных учреждениях Сараевского района прошёл  районный смотр художественной самодеятельности под названием «Тебе, мой край родной, мои таланты», в рамках областного фестиваля любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья», посвящённого Году семьи и 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.  

Смотр проходил в формате зональных концертов. Оргкомитетом были определены 7 зон это базовые сельские Дома культуры, в которых приняли участие все КДУ района. 

В смотре приняли участие более 250 участников художественной самодеятельности КДУ. 

В исполнении хоровых коллективов, вокальных ансамблей, трио, дуэтов и солистов звучали песни о России, семье. Песни чередовались исполнением народных и современных танцев. Участники клубных формирований художественного слова читали стихи А.С. Пушкина. А артистизм участников театральных кружков был по достоинству оценён зрителями. Каждый исполнитель по-своему был талантлив и уникален. 

Для жителей и гостей нашего района районный смотр художественной самодеятельности в зональном формате стал возможностью не только оценить работу культурно-досуговых учреждений, но и прекрасно провести время.