День поселка Сараи.

Единый День фольклора
17.07.2023
квест — игра под названием «Улицами нашего поселка»
07.08.2023

22 июля 2023 года на центральной площади рабочего посёлка Сараи состоялся праздник «Сараи — частица Рязанской земли», посвященный Дню посёлка Сараи.
В 19.00 ч. на центральной площади посёлка начали работу мастер-классы: «Народные традиции» по изготовлению глиняной игрушки, «Краски лета» по рисованию пастелью, «Город мастеров» по изготовлению кукол оберегов, #СВОИХНЕБРОСАЕМ по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей. Каждый желающий смог сделать поделку своими руками и забрать её на память. Также работали выставки «Настроение синего» — выставка картин Наталии Хвостовой, «Сохраняя, возрождаем» — выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Сараевского района, «Взгляд сквозь время» — ретро — фотовыставка из фондов Сараевского районного краеведческого музея и патриотический фотопроект «Жёны героев». Работала интерактивная игровая площадка «Сараевские забавы», где жители посёлка смогли окунуться в атмосферу игр своих предков.
На протяжении всего праздника для жителей и гостей поселка работал аниматор на фотозоне и аттракционы.
В 20.00 ч. на главной сцене состоялось торжественное мероприятие. Почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками представителей администрации были отмечены юбиляры, семейные пары, самый старейший житель посёлка, самый юный житель посёлка, первый ребенок года, благоустроенные территории домов и организаций, многодетные семьи.
В этот день сараевцев приехали поздравить участники художественной самодеятельности из р.п.Сапожок и р. р. п. Ухолово.
Кульминацией праздника стали: выступление кавер – группы «Хулиганы» г. Рязань и файер – шоу. Завершился праздник зажигательной дискотекой.
#ДеньПосёлка
#СараевскийМРДК