Показ кукольного спектакля «Золушка» для воспитанников детского сада

Вечер-реквием «Живи и помни», посвященный Дню памяти жертв Холокоста.
Неделя памяти жертв Холокоста в учреждениях культуры Сараевского района
31.01.2023

31 января 2023 года в зрительном зале районного Дома культуры для воспитанников детского сада «Карусель» был показан кукольный спектакль «Золушка» по мотивам сказки Шарль Перро в постановке кукольного театра «Теремок» — руководитель О.Н. Волково.

На базе районного Дома культуры кукольный театр «Теремок» работает с 1990 года. Основателем кукольного театра была Щербакова Галина Николаевна, затем Колесникова Вера Александровна. На сегодняшний день кукольным театром руководит Волкова Ольга Николаевна.  Образы и костюмы создаются руководителем, в состав участников входят дети до 14 лет. Репертуар кукольного театра основан на материале русских народных сказок и известных писателей сказочников. Не смотря на смену руководителей кукольный театр «Теремок» продолжает радовать юных зрителей своими постановками.