Фестиваль народной культуры «Сараи — частица Рязанской земли»

Тематическая беседа «Чтобы не было беды»
спектакль Шутка в одном действии по мотивам пьесы А.П.Чехова «Предложение»
06.12.2022

4 декабря 2022 года на сцене районного Дома культуры в рамках IV районного фестиваля народной культуры «Сараи — частица Рязанской земли» состоялось официальное закрытие года культурного наследия народов России в Сараевском районе.

Фестиваль объединил и собрал в зале любителей фольклора и народной песни. В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности КДУ Сараевского района:18 вокальных ансамблей, 4 фольклорных коллектива, 2 хора – более 150 человек.

В фойе районного Дома культуры работала выставка «В мире куклы – оберега», в которой приняли участие 4 мастера декоративно – прикладного творчества: Анискина О.В.; Евланникова Н.В.; Шворак В.И.; Карпакова Н.И.

Закончился фестиваль исполнением песни «Мы вместе, Рязанская земля». Ведь только все вместе мы можем сохранить наше культурное наследие.