Открытие Желобовского СДК

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
12.11.2022
«С мамы начинается целый мир»
30.11.2022

25 ноября состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры и библиотеки после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

Поздравить жителей с. Желобово с таким важным событием прибыли:

Глава администрации муниципального образования  — Сараевский муниципальный район Виктор Петрович Воронков.

Начальник  отдела развития материально-технической  базы отрасли Министерства культуры Рязанской области Елена Анатольевна Солохина.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор  Рязанского ОНМЦ НТ Елена Михайловна Шаповская.

После церемонии торжественного открытия директор Желобовского СДК и библиотекарь провели экскурсию по обновленному зданию Дома культуры и библиотеки.

Подарком от Министерства культуры Рязанской области стало выступление ансамбля народной музыки «Ока».

Гостей праздника песнями и танцами встретили участники художественной самодеятельности Желобовского СДК, а так же творческий коллектив районного Дома культуры.

Благодаря национальному проекту «Культура» обновленный Дом культуры и библиотека будут способствовать дальнейшему развитию села , а так же позволит работникам культуры реализовывать все свои творческие планы.