Торжественное мероприятие «Сараи — частица Рязанской земли», посвященное 370-летию р.п. Сараи.

День поселка Сапожок.
12.07.2022
Творческий коллектив Сараевского района участвовал в V фестивале фестивалей «Рановское лето-2022»
31.07.2022

23 июля 2022 года на центральной площади рабочего посёлка Сараи состоялось торжественное мероприятие «Сараи — частица Рязанской земли», посвященное 370-летию р.п.Сараи.

С 12.00 ч. в холе районного Дома культуры начала свою работу выставка декоративно- прикладного творчества «Сохраняя, возрождаем», где были представлены работы народного творчества  в разной технике 48-ми  мастерами  из 17 сёл Сараевского района.

В 17.00 ч. на площадке у здания районного Дома культуры начали работу  мастер-классы «Город мастеров» по изготовлению кукол-оберегов, мастерами из разных сёл Сараевского района. Каждый желающий смог сделать поделку своими руками и забрать её на память. Также работала интерактивная игровая площадка «Сараевские забавы», где жители  посёлка смогли окунуться в атмосферу игр своих предков.

На протяжении всего праздника для жителей и гостей поселка работал аниматор на юбилейной фотозоне «Сараи-370».

В  19.00 ч. на  уличной сцене р.п.Сараи состоялось торжественное мероприятие  «От прошлого к настоящему».

Почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации были отмечены юбиляры, семейные пары, первый ребенок года, благоустроенные территории домов и организаций, многодетные семьи.

В этот день поздравить своих земляков и подарить им свои творческие номера приехали: Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, солистка  Народного коллектива хора русской песни «Жар-птица»  г. Красногорска — Елена Бирюкова и солистка цыганского ансамбля «Гиля Ромэн» г.Рязань — Галина Бражиненко. Своих соседей приехали поздравить участники художественной самодеятельности р.п.Сапожок.

ООО «Русская аграрная группа» подарила на 370-летие р.п.Сараи яркое световое оформление от компании «Паприка» и выступление кавер-группы «Блекджек» г.Рязань.

Кульминацией праздника стали: файер-шоу и яркий праздничный салют (подарок председателя ООО «Вышгородский» Н.Н.Митрохина).