Масленичное гуляние «Душа моя, Масленица»

Праздничное мероприятие «Святое дело — Родине служить»
24.02.2020
Выставка декоративно-прикладного искусства «Сделано с любовью»
02.03.2020

29 февраля 2020 года творческий коллектив районного Дома культуры Сараевского района принял  активное участие в масленичном гулянии  «Душа моя, Масленица», которая проходила в Центральном парке культуры и отдыха в г. Рязань.

Сараевский район в «Обжорных рядах» представил продукцию: хлебозавода Сараевского райпо, ООО ТПК «Вёрдовский молочный завод», Рыбхоза «Пара» — отделение ОАО «Рязаньрыбпром», ресторана общепита Сараевского  райпо, а так же свои  работы представили 7  мастеров ДПИ Сараевского района.

Две красавицы Масленицы зазывали, угощали  жителей и гостей Рязани Сараевской продукцией, а главным дегустатором стал губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов. Отведав блинчики с вишнёвым повидлом, Николай Викторович получил в дар от мастеров декоративно-прикладного творчества Сараевского района семейный оберег «Неразлучники».

Фольклорный ансамбль «Денница» Сараевского МРДК выступил с масленичной программой, на танцевальной веранде, где своим задорным пением заводили гостей и жителей г. Рязань.

На протяжении всего праздника творческий коллектив МБУК МРДК  пел с народом частушки, народные песни.