Выставка декоративно-прикладного искусства «Сделано с любовью»

Масленичное гуляние «Душа моя, Масленица»
02.03.2020
Масленичное гуляние «Развесёлая наша Масленица»
03.03.2020

С 9 февраля по 1 марта 2020 года в районном Доме культуры  работала выставка декоративно-прикладного искусства под названием «Сделано с любовью».   Открытие выставки состоялось 9 февраля 2020 в единый день народных промыслов и ремёсел. На выставку предоставили свои работы 23 мастера-прикладника Сараевского района.

В рамках выставки в течение трех недель были проведены мастер-классы в лоскутной технике мастерами – прикладниками  Сараевского района, на которых мастерицы рассказали о  разнообразии узоров, показали, как из обычных остатков ткани можно создать эксклюзивные вещи,  такие как прихватка, фартук, декоративное полотенце, кукла «Заварница» и многое другое.

Мастер-классы провели: Наталья Владимировна Штепа (руководитель кружка ДПТ), Любовь Ивановна Мишурова (жительница р.п. Сараи), Шворак Вера Ивановна(жительница с.Борец), Карпакова Нина Ивановна (жительница с. Сысои).

Посетившие выставку смогли посмотреть работы, выполненные  в лоскутной технике  (одеяла, покрывала, наволочки на думочки, чехлы на табуреты, кухонные прихватки и фартуки, куклы в традиционных костюмах, обережки, коврики, половички и многое другое), прикоснувшись к многообразию мозаичных узоров.