Заключительный районный смотр художественной самодеятельности «В единый хор сольются голоса»

Мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана «Афганистан – живая память»
Праздничное мероприятие «Святое дело — Родине служить»
24.02.2020

Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества. В Сараевском районе ежегодно проходит районный смотр художественной самодеятельности, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов, бережного отношения к традициям родного края.

16 февраля 2020 года  на сцене районного Дома культуры    состоялся заключительный районный смотр художественной самодеятельности «В единый хор сольются голоса», одно из масштабных мероприятий, которое  каждый год поражает зрителей своей массовостью.  В нем приняли  участие 30 культурно-досуговых учреждений Сараевского района. Участвовало: 6 хоровых коллективов, 19 вокальных ансамблей, 6 солистов, 1 фольклорный ансамбль ,  1 дуэт. Всего участвовало  229  человек.

На смотре звучали песни о  любви к Родине, родному краю, песни на стихи Сергея Есенина, военно-патриотические песни и, конечно же, народный фольклор. Участники смотра при всём жанровом разнообразии номеров, гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.

Смотр прошел на одном дыхании, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.Начало формы