Мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана «Афганистан – живая память»

XI Международный телевизионный IT-ONLINE конкурс «Созвездие талантов 2020»
11.02.2020
Заключительный районный смотр художественной самодеятельности «В единый хор сольются голоса»
17.02.2020

13 февраля в районном Доме культуры прошло  мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана «Афганистан – живая память».

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах.  Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Виктор Петрович Воронков поздравил воинов-интернационалистов с наступающей 31-годовщиной вывода войск из Афганистана.

Затем прошел прием в муниципальное отделение регионального молодежного общественного патриотического движения  «Юнармия» учащихся Сараевской СОШ.  Право одеть берет — знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия», предоставили воинам-интернационалистам.

Директор Сараевской центральной библиотеки им. братьев Сафоновых Н. А. Хвастова презентовала трейлер фильма «Не забудь оглянуться» .

Минутой молчания почли память погибших воинов интернационалистов.

Работники районного Дома культуры и участники художественной самодеятельности подготовили  для афганцев тематические номера.