Рождественский парад Дедов Морозов.

Детская игровая программа «Новогодние забавы»
07.01.2020
Детская игровая программа «Дискотека с Бабой Ягой»
12.01.2020

7 января в районном поселке Сараи состоялся Рождественский парад Дедов Морозов.

Жителей и гостей приветствовали Деды Морозы и Снегурочки из всех сельских поселений района.

Главные волшебники Нового года были со своей свитой, которая состояла из снеговиков, старухи Шапокляк, зайчиков, и других сказочных героев, а главными персонажами свиты были ёлочки и символы Нового года Крысы.

Участников праздничного шествия приветствовал заместитель главы администрации муниципального образования — Сараевский муниципальный район по социальным вопросам, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Александрович Логвенчев.

Площадь была разбита на 7 игровых площадок, где проводили игры свиты сельских поселений, а стартом к началу программ был флешмоб символов года и ёлочек.

Все участники парада водили хоровод вокруг главной красавицы, участвовали в конкурсах, читали стихи и получали от Дедов Морозов сладкие призы.

По итогам праздника участники парада были отмечены дипломами в следующих номинациях:

«Дед Мороз 2020» — Владислав Кочетков из села Ягодное.

«Снегурочка 2020»  — Алина Маркина из села Можары.

В номинации «Символ года» победителем стал Артём Станчев из села Сысои.

Самой «Массовой свитой» была свита Кривского сельского Дома культуры.

В номинации «Самая активная свита» победу одержал Паниковский сельский Дом культуры.

«Лучший костюм новогодней ёлочки» — Новобокинский сельский Дом культуры.

В номинации «Самая костюмированная свита» -Борецкого сельского Дома культуры

А в номинации «Самый яркий персонаж парада» победила старушка Шапокляк Белореченскогосельского Дома культуры.