Спектакль «Голубое и розовое»

Праздничный концерт «Светлое имя- мама», посвященный Дню матери.
30.11.2019
Новый год в «Сказке»
26.12.2019

10 декабря  2019 года в 14:30 часов на сцене Сараевского МРДК состоялась премьера  спектакля «Голубое и розовое» по пьесе Александры Бруштейн в постановке молодёжной театральной студии «Ласточка» и Народного театра «Резерв» — руководитель Петина Наталья Дмитриевна.

В центре событий – женская гимназия, начало  XX века. В спектакле отражены сложные взаимоотношения между воспитанницами гимназии и их преподавателями. Главная героиня спектакля  — Женя (Анастасия Хаустова) поднимает протест против строгих правил, которые царят в гимназии…В главных ролях: Блюма — Кристина Александрова; начальница гимназии — Любовь Ванюшкина; попечитель учебного округа — Алексей Васильевич Дёмин и др.

Зрители, а это старшеклассники Сараевской СОШ и учащиеся многофункционального технологического колледжа р.п. Сараи, с удовольствием посмотрели спектакль. Они высоко оценили игру актёров, которые эмоционально передали атмосферу, царящую в гимназии в те беспокойные годы.