II районный фестиваль народной культуры «Сараи – частица Рязанской земли».

X Областной конкурс народно-певческих коллективов «Над окошком месяц».
Экскурсия по выставке «Сохраняя, возрождаем!»
27.11.2019

24 ноября 2019 года в рамках празднования 90-летия со дня образования Сараевского района   в районном Доме культуры  состоялся        II районный фестиваль народной культуры «Сараи – частица Рязанской земли». В мероприятие приняли участие 4 хоровых коллектива, 20 ансамблей, 3 трио, 2 солиста.  Всего в фестивале участвовало 180 человек.

Гостями фестиваля стал фольклорный ансамбль «Варварушка» Дягтяно-Борского  сельского Дома культуры Ухоловского района. Присутствовали почётные гости: заслуженный работник культуры Российской Федерации директор Рязанского  областного научно- методического центра народного творчества Елена Михайловна Шаповская и руководитель отдела спецпроектов газеты «Рязанские ведомости» Екатерина Николаевна Детушева.

Фестиваль прошёл на высоком уровне. В исполнении коллективов прозвучали народные, лирические и  фольклорные песни, задорные частушки. Номера прозвучали как  с музыкальным сопровождением, так и  а капелла. Фестиваль стал настоящим праздником народной песни.