X Областной конкурс народно-певческих коллективов «Над окошком месяц».

День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
II районный фестиваль народной культуры «Сараи – частица Рязанской земли».
25.11.2019

Народный коллектив Рязанской области хор «Сараевские зори» 17 ноября 2019 года принял участие в X Областном конкурсе народно-певческих коллективов «Над окошком месяц». 17 народно-певческих  коллективов Рязанской области  выступили на сцене  Кораблинского районного Дома культуры.

Каждый коллектив исполнил по  три разнохарактерных произведения.

В исполнении народного хора «Сараевские зори» прозвучали песни: сл. Н. Новикова, муз. Д. Терещенко, «Ясный месяц над окном» (а капелла),  сл. Е. Карасева, муз. А. Аверкина «Мосточек»,  сл.   и  муз. Н. Тростянского « Дай бог мира и счастья России», аккомпаниатор Алексей Шашин.

Хор «Сараевские зори»  стал Лауреатом I степени  этого престижного конкурса,  посвященного народному артисту РСФСР, композитору Е. Г. Попову, тем самым в очередной раз подтвердив почетное звание «Народный любительский коллектив Рязанской области».