День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Открытие обновленной районной Доски Почета.
X Областной конкурс народно-певческих коллективов «Над окошком месяц».
18.11.2019

8 ноября 2019 года  на сцене районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Золото урожая  — за труд человеческих рук».

Мероприятие началось с показа видеоролика с обращением президента РФ В. В. Путина к труженикам сельского хозяйства, которое сменилось красивой песней о русском поле, исполненной вокальным ансамблем районного Дома культуры.

По старинному русскому обычаю девушки угостили всех караваями хлеба из муки нового урожая.

В этот день  в адрес людей, искренне любящих свою землю, звучали  слова признательности и уважения за их нелегкий труд.

Труженики сельского хозяйства получили заслуженные награды и поздравления от министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Викторовича Шемякина,  депутата Рязанской областной Думы, члена комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам и по имущественным и земельным отношениям Николая Николаевича Митрохина, главы администрации муниципального образования – Сараевский муниципальный район Виктора Петровича Воронкова, заместителя председателя Сараевской районной Думы  Алексея Алексеевича Новикова.

Также тружеников агропромышленного комплекса поздравили начальник отделасельского хозяйства администрации муниципального образования – Сараевский муниципальный район Юрий Борисович Литвинов, протоиерей, настоятель церкви иконы Казанской божьей матери отец Алексей, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор ООО «Максы» Сергей Петрович Серегин, глава Можарского сельского поселения Михаил Алексеевич Строилов.

Для тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности участники художественной самодеятельности подготовили  праздничный концерт. Всех собравшихся в зале поздравили  и самые маленькие участники праздника — воспитанники детского сада «Карусель».