Открытие обновленного здания Алексеевского сельского Дома культуры.

День малой деревни Ивановка.
Празднование Дня города Шацк
15.09.2019

12 сентября  2019 года в селе  Алексеевка  Сараевского района после капитального ремонта состоялось торжественное открытие обновленного здания Алексеевского сельского Дома культуры.

На празднике присутствовали почетные гости: глава администрации муниципального образования — Сараевский муниципальный район Виктор Петрович Воронков, начальник отдела развития материально-технической базы отрасли Министерства культуры и туризма Рязанской области Елена Анатольевна Солохина, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия Андрей Александрович Логвенчев, глава муниципального образования — Алексеевское сельское поселение Татьяна Михайловна Вахмистрова, начальник отдела культуры  администрации муниципального образования — Сараевский муниципальный район Марина Борисовна Черкасова.

После торжественного  момента перерезания символической ленты директор Алексеевского Дома культуры Наталья Ивановна Горлова и библиотекарь  Надежда Михайловна Кощеева провели обзорную экскурсию.

По ее окончанию в зрительном зале состоялась торжественная часть мероприятия, где все выступающие выразили слова признания и благодарности тем, кто ремонтировал здание, и всем тем, благодаря кому все это свершилось, а также огромную радость  по поводу того, что Дом культуры после ремонта стал  более современным, светлым и уютным. Было отмечено, что в таком здании хочется  работать и творить.

В кружковой комнате была организована выставка мастеров декоративно-прикладного творчества села Алексеевка «Красота рукотворная».

Свой подарок — большой праздничный концерт — подготовил для  гостей и жителей села Алексеевка творческий коллектив районного Дома культуры.