Траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны.

Детская развлекательная программа «Замечтательные уроки»
21.06.2019
Всероссийская акция «Великое кино Великой страны»
24.06.2019

22 июня в 10.00ч. 2019 года в центральном парке посёлка Сараи состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны. В рамках проведения Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», прошла церемония изъятия земли с братской могилы гражданского кладбища Сараевского района Рязанской области.

Солдатский кисет с землёй будет передан в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил в Москве, стоящий в парке «Патриот». Почётное право собрать и передать землю  предоставили главе администрации муниципального образования Сараевский муниципальный район Виктору Петровичу Воронкову, ветерану Великой Отечественной войны Сергею Ивановичу Литвинову и члену Юнармейской организации «Мечта» Михаилу Терёшкину. Данный кисет передан представителю Ухоловского военного комиссариата.

Протоирей Андрей Сушилин настоятель храма Утоли мои печали села Можары, совершил панихиду по погибшим воинам.

В день памяти и скорби отдали дань памяти  погибшим героям и возложили цветы к мемориалу Славы.