Фестиваль казачьей культуры «Весело да громко казаки поют».

День защиты детей.
03.06.2019
Спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
08.06.2019

В минувшее воскресение, 2 июня, народный хор «Сараевские зори» и народный хореографический ансамбль «Фантазия» в очередной раз приняли участие  в  фестивале казачьей культуры «Весело да громко казаки поют».

Открыл праздник сводный хор, состоящий из всех коллективов, приехавших на праздник, песней «Весело да громко», написанной для фестиваля  М.Алейниковым и С.Захаровым.

Ансамбль «Фантазия» порадовал зрителей русским народным танцем «Русская пляска», а солистка ансамбля Анастасия Орлова исполнила казачий  танец «Черноморочка».

Хор  «Сараевские зори» исполнил на фестивале две песни:  «Собирался казак на войну» (муз. А. Ермакова, слова В. Хлыстова)    и  казачью народную песню  «Маруся».

Также в рамках VII Межрегионального фестиваля казачьей культуры была организована открытая областная  выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и традиционных ремёсел «Казачья ярмарка». Мастер декоративно-прикладного творчества из с.Можары  Вера Колесникова предоставила на выставку светильники в виде цветов и кукол, сделанных из  фоамирана и изолона.

Всем коллективам, участвовавшим в фестивале, и мастерам ДПИ  были вручены  памятные дипломы.