Выступление Тысячного сводного хора региона.

IV песенно-поэтический фестиваль «Мир Поценья»
День защиты детей.
03.06.2019

24 мая, в День славянской письменности и культуры,  у здания Рязанской областной филармонии состоялось  выступление Тысячного сводного хора региона.

Уже в шестой раз  народный хор «Сараевские зори» МБУК МРДК  принимает участие в этом масштабном мероприятии. На этот раз праздник, посвященный  Святым  равноапостольным Кириллу и Мефодию,  просветителям славян, впервые прошел не у стен рязанского кремля: сотни зрителей собрались на площадке перед филармонией.

Начальнику отдела культуры М.Б.Черкасовой и руководителю хора Л.А.Егоровой были вручены благодарственные письма Министерства культуры и туризма Рязанской области, в которых отмечался значимый вклад в единое дело популяризации и сохранения массового хорового пения, создание единого культурного пространства нашей области.