Митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Прикоснись к подвигу сердцем».

областная патриотическая акция «Вахта памяти»
09.05.2019
Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Ангел вдохновения»,
15.05.2019

9 мая в р.п.Сараи  состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Прикоснись к подвигу сердцем».

Началось мероприятие с праздничного шествия, сопровождавшегося общественной акцией под названием «Бессмертный полк».  Жители района шли в колонне по центральной улице посёлка, неся транспаранты с фотопортретами своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, до центрального парка, где и состоялся митинг.     Торжественный митинг завершился возложением цветов и венков к обелискам погибших воинов.

После окончания митинга в парке была организована «Фронтовая каша». Здесь, на импровизированной фронтовой поляне, звучали под гармошку песни военных лет, которые вместе с участниками  самодеятельности с  удовольствием пели не только ветераны войны и труда, но и более молодое поколение.

Вечером, в 20.00 часов, на центральной площади р.п.Сараи состоялся праздничный концерт «Война. Победа. Память», который плавно перешел в зажигательную дискотеку.

По традиции в  22.00 часов в честь Дня Победы небо было расцвечено разноцветными красками праздничного фейерверка.