III районный фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Мельпомена собирает друзей»

Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Михайловское кружево»
торжественное мероприятие посвящённое Дню местного самоуправления
23.04.2019

13 и 14 апреля в районном Доме культуры состоялся  III районный фестиваль-конкурс  детских театральных коллективов «Мельпомена собирает друзей», который проходил в рамках Года театра.

В фестивале приняли участие 22 театральных коллектива культурно- досуговых учреждений района с количеством участников 162 человека.

Жюри оценивало работу по двум номинациям: «Лучшая театральная постановка» и «Лучшая актёрская работа».

В первый день фестиваля диплом в номинации «Лучшая театральная постановка»  был вручен Наталье Сергеевне Саморуковой, руководителю кружка «Кузовок» Бычковского СДК. Юные артисты  показали мини-спектакль  по произведению Сергея Михалкова «Дядя Стёпа».

В номинации «Лучшая актёрская роль» дипломами награждены Соловова Мария из села Муравлянка, Файбич Данила, Ольга и Сергей Фурсовы из села Максы, Саркисян Даниил из села Высокое, Глазков Кирилл из села Витуша.

Во второй день фестиваля дипломом в номинации «Лучшая театральная постановка»  была награждена Вера Ивановна Шворак, руководитель клуба любителей сказок «В некотором царстве» Борецкого СДК. Ребятами был подготовлен спектакль по произведению Николая Носова «Мишкина каша».

В номинации «Лучшая актёрская роль» дипломы вручены Анатолию Костикову из села Жёлобово, Ивану Зотикову из села Островка,Ольге Малышевой и Олесе Каптилкиной из села Новобокино, Ивану Баранову из села Напольное.

Фестиваль доставил много положительных эмоций как участникам фестиваля, так и зрителям, помог найти много новых друзей.